TERTIUM NON DATUR

Объявление


Marlene McKinnon Frank Longbottom Hestia Jones

Добро пожаловать в необыкновенный мир магии, скрывающейся за задней стенкой Дырявого котла. Администрация от всей души приветствует вас и предлагает окунуться в невероятное колдовство зелий, невербальных заклинаний и волшебных палочек. Подготовьте метлы, множество свободных полюбившихся канонических ролей ждут того момента, когда вы воспарите над землей, присоединившись к Tertium non datur!


правила сюжетзанятые внешностисписок персонажейнужные персонажигостевая книгашаблон анкетымагическая энциклопедиярабочие вакансиихочу к вамf.a.q.

Вот оно – долгожданное открытие форума /взрывает фейерверки/ Мы наконец-то распахиваем свои двери перед каждым, кто пожелает присоединиться к нашей пока что ещё совсем маленькой, но дружной семье. Не стесняйтесь, разбирайте роли и внешности, пока они свободны и никем не тронуты. Поспешите, тыквенное печенье стынет!

Сейчас сентябрь 1979 года. Незаметно украдкой подошла принцесса осень Кучевые облака на некогда ясном небе сменила тусклая серая пленка. Предвестники ли это зимы или зло постепенно окутывает магическую Британию? Предпримет ли какие-либо действия Министр Магии в то время, как Пожиратели следуют от одного дома к другому?

название эпизода: ник персонажа
название эпизода: ник персонажа
название эпизода: ник персонажа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERTIUM NON DATUR » ДЫРЯВЫЙ КОТЁЛ » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Frequently asked questions или же часто задаваемые вопросы, как это переводится на русский язык. Исходя из названия можно понять, что в данной теме приведен список наиболее часто задаваемых вопросов в гостевых книгах. Список этот был создан для более удобной ориентации на ролевом проекте. По мере поступления вопросов список будет пополняться.
Также в данной теме предоставлена информация об эпизодической системе игры, где расписаны ее основные аспекты, система ведения и суть.

Q. Прочитал сюжет, правила и всё равно ничего не понял. О чём форум?
A. Ролевой форум посвящён текстовой игре по мотивам романов Дж. К. Роулинг о «Мальчике-выживальчике», иначе «Гарри Поттере». Ролевой промежуток затрагивает времена мародёров, то есть прошлое. Приблизительные года: 1979-1982. Для начала.

Q. Если я не знаком с миром, могу ли играть на вашем форуме?
A. Такое возможно при тщательном изучении концепции мира. Если есть желание, нет ничего невозможного. Администрация всегда готова предоставить свои услуги в объяснении той или иной сферы магического мира.

Q. Я смотрел фильм, но не читал книг. Могу ли я занять главного персонажа?
A. Во-первых, на нашей ролевой нет главных персонажей. Каждый игрок для нас важен и даже малоизвестный канон всегда может повлиять на тот или иной исход сюжетной ветки. Во-вторых, при достаточном понимании каноничного персонажа и желании, администрация разрешит занять любую из желаемых ролей.

Q. Какая система игры на форуме и каков рейтинг?
A. Система игры – эпизодическая, подробности можно прочитать в последующем посте данной же темы. Мастеринг смешанный – это означает, что Мастер задаёт направление сюжета и обеспечивает игрокам участие в его продвижении. А также реакция окружающей среды на действия персонажей описывается только Мастером. Наш рейтинг NC-17 позволяет описывать интимные сцены, сцены убийств, издевательств и прочее. Предупреждён – значит, вооружён.

Q. На какой срок вы придерживаете роли и внешности?
A. Ровно на четыре дня, но администрацию всегда можно попросить продлить срок придержания.

Q. Не вижу в списке персонажей того-то персонажа. Могу ли я занять его?
A. Персонажей много и скорее всего, администрация по невнимательности не внесла персонажа в список. Взять его, конечно же, можно. Позже мы внесём его в список.

Q. Насколько каноничен проект? Какими источниками я могу пользоваться, чтобы не допустить оплошностей при игре?
A. Настолько, насколько это возможно в условиях ролевой игры. Но поскольку о времени мародёров нам известно не так много, как хотелось бы, то немалая часть присутствующего материала на форуме – плод фантазии игроков и любезной администрации. Если в чём-то есть сомнения, всегда можно обратиться к администрации форума. В качестве каноничных источников мы рекомендуем пользоваться книгами, а также проверенными сайтами HP Lexicon и Pottermore.

Q. Разрешены ли на ролевой гомосексуальные отношения между персонажами?
A. Поскольку сам Альбус Дамблдор был замечен в подобных связях, то наш ответ – можно, только осторожно. Если только это не известный канон, поскольку мы не одобряем Сириуса Блэка, влюблённого в Северуса и скрывающего свои чувства за издевательствами. Всему должен быть свой «обоснуй». К тому же Англия 70-х годов, даже магическая, достаточно консервативна в этом плане. Будьте осторожны и несколько раз подумайте, а надо ли Вам, чтобы анкета была проверена гипер_тщательным образом.

Q. Могу ли я создать школьника/оборотня/анимага/брата Беллатрикс Лестрейндж/мага по силе превышающего Тёмного Лорда/Мерлина?
A. Если на вопрос о школьниках администрация ещё, может, и ответит положительно, однако при условии, что включить персонажа в сюжет будет достаточно затруднительно, поскольку большая часть игры идёт во «взрослом» мире, то на остальные вопросы – однозначное нет. Мы не принимаем неканоничных родственников известных канонов, чистокровных неканонов и персонажей, которые могут нарушить баланс сил. Оборотней и анимагов можно регистрировать только известных, однако при достаточном количестве аргументации администрация может пойти на уступки.

Q. Сколько максимально можно взять персонажей одному игроку? Разрешён ли кросспол?
A. Кросспол разрешён. Что касается так называемого «мультизма»: все вторые, третьи, четвёртые и так далее персонажи оговариваются с администрацией форума. Поэтому прежде чем взять ещё одного героя, подумайте, надо ли оно вам и будете ли вы успевать вести игру от всех и каждого.

Q. Могу ли я заполнить анкету не по указанному шаблону?
A. Нежелательно, поскольку все заполняют один и тот же шаблон, и пока никто от этого не умер. Если уж совсем неймётся, то этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке, посему запаситесь аргументами, по какой причине для Вас следует сделать исключение.

Q. Имеются ли ограничения в размере и стиле написания поста?
A. Строгие ограничения относительно игровых постов отсутствуют, но злоупотреблять сим пунктом не следует. Чехову мы верим, однако подумайте о том, будет ли приятно партнеру получать отписку в пять строк. Также отсутствуют определенные ограничения относительно стиля повествования – Вы вольны сами выбирать, какое время, лицо и стиль Вам предпочтителен, но лучше договориться об этом с партнером.

Q. Помогите подобрать внешность персонажу. Можно ли взять грудастую модель на внешность Лили Эванс?
A. Моргана с Вами! Мы стараемся придерживаться книжного описания каноничных персонажей. При трудностях всегда можно обратиться к администрации, которая всегда поможет найти более-менее подходящих знаменитых прототипов.

Q. Я могу взять сестру Эйвери/Яксли/Долохова и прописать чистокровного персонажа?
A. Право выбора родственников остаётся за каноничными персонажами. Если в каноне сказано, что Яксли был мужчиной и Пожирателем смерти и ничего не сказано о его родственниках, то увы и ах. Если только сам мистер Яксли не решит обзавестись сестрицей или братцем. Что делать в случае, если очень хочется взять чистокровного персонажа? Никто не запрещает создавать дальних родственников по «пятому колену». Но в данном случае придётся повозиться с родословной.

Q. Я могу взять неканона и вступить в ряды Ордена или Пожирателей?
A. На этапе принятия анкеты – нет. В процессе игры всегда можно присоединиться к той или иной организации.

Q. Могу ли я заполнить упрощённый шаблон анкеты?
A. Упрощенный шаблон анкеты создан для персонажей, проходящих по акции «нужных персонажей», если только заказчик не требует от потенциального игрока заполнения полного варианта анкеты.

0

2

ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ИГРЫ

Данное сообщение предназначено для игроков, что столкнулись с подобным ведением игры на ролевых впервые и находят затруднительным самостоятельно разбираться в аспектах этой системы.

Эпизод – это особая, ограниченная временным отрезком, персонажами и сюжетом, последовательность событий. Сюжет эпизода не загнан в рамки единой локации; действие может происходить в нескольких местах, постепенно сменяя друг друга в хронологическом порядке. На каждый сюжетный отрезок создается отдельный эпизод, дабы избежать излишней путаницы в игровых темах.

Один игрок может вести отыгрыш одновременно в нескольких эпизодах, что избавляет от необходимости неделями ждать отписи «пропавшего» партнера. Однако ни один персонаж, как и в локационной системе игры, не может находиться в нескольких местах одновременно. Посему важно соблюдать временной период, место и дату каждого своего отыгрыша. Кроме того, не нужно бесконечно переходить из одной локации в другую, а потом долго копаться в темах, чтобы отыскать интересующий игровой момент.

События эпизодов, за исключением, конечно, альтернативных сюжетов, не может противоречить основному сюжету ролевого проекта. Оформление каждого отдельного эпизода происходит строго по шаблону, указанному в специально отведенном для отыгрышей подфоруме. Основные сюжетные квесты создаются исключительно администрацией.

Игровая зона нашего форума делится на четыре больших раздела:

ДЕКРЕТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ AS СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ
Раздел, отведенный под отыгрыш основных сюжетных событий, которые оказывают прямое влияние на развитие фабулы проекта. Квесты в данном разделе в основном массовые, пишутся исключительно администрацией согласно пожеланиям игроков, которые те высказывают в специально отведенной для того теме и в своем личном деле. Действия происходят исключительно в настоящем времени, за эпизодами ведется строгий контроль.

ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА AS ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ
Во втором разделе отыгрываются эпизоды, события которых не противоречат основному сюжету, но отличны от квестов. В основном это дополнительные личные события и действия в жизни героев, которые либо косвенно связаны с сюжетом, либо вовсе не связаны с ним.

ОМУТ ПАМЯТИ AS FLASHBACK
Эпизоды прошлого, что передают самые значимые истории героев, непосредственно влияющие на становление их личности и характера. Эпизоды в данном разделе практически не контролируются администрацией; единственным обязательным критерием является заполнение шапки своего эпизода по единому шаблону.

ЗЕРКАЛО ЕИНАЛЕЖ AS АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Самый необычный и интересный игровой раздел каждого ролевого проекта. Название сего подфорума предельно объясняет всю его суть – это раздел, где игроки имеют право примерить на себя любую роль, которую всегда жаждали сыграть, отыграть самое невероятное будущее своего персонажа, убить его и даже очутиться в параллельной вселенной, где о Гарри Поттере, и уж, тем более, его предках, никто и не слышал.

Чтобы начать игру в каждом из разделов, необходимо найти себе партнера. Сделать это можно в личном порядке (к примеру, договорившись с другими игроками по ЛС) или же с помощью спецтемы. Для того, чтобы принять участие в основном сюжете, требуется изучить имеющиеся квесты и записаться в любой из них.
Для того, чтобы начать отыгрывать эпизод, следует создать новую тему в любом из игровых разделов и заполнить специальный шаблон, который должен быть опубликован в специально отведенном для отыгрышей подфоруме.

0


Вы здесь » TERTIUM NON DATUR » ДЫРЯВЫЙ КОТЁЛ » F.A.Q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно